УПРОСТИТЕ ВОРОЖЕНИЕ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ 4x(2x-4)-6x(5x-2) если x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Егор.

Ответ:

4x(2x - 4) - 6x(5x - 2) = 8 {x}^{2}  - 16x - 30 {x}^{2}  + 12x =  - 22 {x}^{2}  - 4x =  - 22 \times  {( - 8)}^{2}  - 4 \times ( - 8) =  - 22 \times 64  - 4 \times ( - 8) =  - 22 \times 64 \times 32 =  - 45056