Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 3x(x-2)-2x(2x-4) отдаю всё


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Ответ:

3x(x-2)-2x(2x-4)

3x^2-6x-4x^2+8x

3x^2-4x^2+8x-6x

-x^2-2x

Объяснение:

Отвечает Юртаева Евгения.

3x(x-2)-2x(2x-4)=3x²-6x-4x²+8x

Складываем/вычитаем то что с x²: 3x²-4x²=-x²

Складываем/вычитаем то что с x: -6x+8x=2x

Получаем:

-x²+2x