В корзине лежат 8 белых шаров и 6 черных. Сколькими способами можно достать из этой корзины 2

белых шара и 2 черных?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.

420 способов. Решение задания прилагаю


Отвечает Султанов Олжас.

Выбрать 2 белых шара из 8 можно :

C_{8}^{2}=\frac{8!}{(8-2)!*2!}=\frac{8!}{6!*2!}=\frac{6!*7*8}{6!*1*2}=28 способами

Выбрать 2 чёрных шара из 6 можно :

C_{6} ^{2}=\frac{6!}{(6-2)!*2!}=\frac{6!}{4!*2!}=\frac{4!*5*6}{4!*1*2}=15 способами

По правилу произведения всего таких способов :

28 * 15 = 420

Ответ : 420