Перетворіть в многочлен стандартного виду (х+7) (2х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапачев Артем.

(х-7)(2х-3) = х*2х–х*3–7*2х+7*3 = 2х²-3х-14х+21 = 2х²-17х+21