А) (2a+5)-(3a-6) б) (5x-y)-(2y-x) в) (a-2b-7) - (a-b-1) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

а) (2a+5)-(3a-6) = 2а+5-3а+6 = 2а-3а+5+6 = -а+11

б) (5x-y)-(2y-x) = 5х-у-2у+х = 5х+х-у-2у = 6х-3у

в) (a-2b-7) - (a-b-1) = а-2b-7-a+b+1 = a-a-2b+b-7+1 = -b-6

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:

Объяснение:

A) 2a+5-3a+6=11-a

б) 5x-y-2y+x=6x-3y

в) a-2b-7-a+b+1=-b-6