Постройте график функции y=cos(3x+п/6) Все по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Насанович Ваня.

Объяснение:

0=cos(3x+п/6)

cos=(3x+п/6)=0

3x+п/6=п/2+kп

k€Z

3x=п/2-п/6+kп

k€Z

3x=п/3+kп

k€Z

x=п/9+kп/3

k€Z

x=20°+k×60°

k€Z