Число 23 -25; -19;... является членом арифметической прогрессии? Указать порядковый номер в случае

члена прогрессии?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Борис.

Ответ:

Объяснение:

-25; -19;...

а₁=-25  д=4

аₙ=-25+(н-1)4

23=-25+(н-1)4

23+25=(н-1)4

48=(н-1)4

12=н-1

13=н