1.2x(4+5x)=3x(2x+1)-9 Решите данное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.

Ответ:

вроде правильно но не факт, как то так


Отвечает Пономарёв Артём.

Ответ:

х=-5

Объяснение:

1,2x(4+5x)=3x(2x+1)-9

4,8х+6х²=6х²+3х-9

4,8х=3х-9

4,8-3х=-9

1,8х=-9

х=-5