СРОЧНО !! 20 БАЛОВ!найдите знаменатель геометрической прогрессии 24, -12, 6,...​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

\{b_{n}\}:\ \ 24\ ;\ -12\ ;\ 6\ ;\ ...\\\\q=\dfrac{b_{n}}{b_{n-1}}\ \ ,\ \ \ q=\dfrac{b_2}{b_1}=\dfrac{-12}{24}=-\dfrac{1}{2}\\\\\\ili\ \ \ q=\dfrac{b_3}{b_2}=\dfrac{6}{-12}=-\dfrac{1}{2}\\\\\\\boxed{\ q=-0,5\ }