Как решить пи - пи/4??(нужно пошаговое объяснение, а не ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

π - это число, которое является отношением длины окружности к ее диаметру

с ним теже действия, что и с остальными числами

только вместо цифр 0....9 оно обозначается π ≈ 3,14 (хотя после запятой уже найдены триллионы знаков)

π - π/4 = 4π/4 - π/4 = 3π/4

π - π/4 = π*(1 - 1/4) = π*3/4 = 3π/4