СРОЧНО ( ДАЮ 15 БАЛЛОВ ) Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков

линейных функций: y=x+5 и y=6x−3. Ответ: координаты точки пересечения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ:

( 8/5 ; 33/5 )

Объяснение:

Объяснение:

y=x+5

y=6x−3

x+5=6x-3

x+5-6x+3=0

-5x+8=0

-5x=-8

x=8/5

y=x+5

y = 8/5+5

y = 33/5