Упростить выражение 2x-3y-11x +8y найдите значение выражение при X=2, y=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Набиуллина Диана.

Ответ: упрощённый вид 2x-3y-11x +8y=-9х-3у+8у=-9х+5у

подставляем числа 2*2-3*1,2-11*2 +8*1,2 решаем умножаем числа 4-3,6-22+9,6= -12

Объяснение: ВСЁ