(a-4) ^2+8a Упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

a {}^{2}  - 8a + 16 + 8a

a {}^{2}  + 16

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

а²+16

Объяснение:

(а-4)² +8а =

=а²-2*4*а+4² +8а=

= а²-8а+16 +8а =

=а²+16+(8а-8а)=

=а²+16