Найдите значение суммы бесконечно убывающей геометрической прогрессии -25 - 5 - 1 - 0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Объяснение:

-25, \ -5,\ -1,\ -0,2\\q=\frac{b_2}{b_1}=\frac{-5}{-25}=\frac{1}{5}=0,2.\\S=\frac{b_1}{1-q} =\frac{-25}{1-0,2} =\frac{-25}{0,8}=-31,25.

Ответ: S=-31,25.