Принадлежит ли графику функции у= 3х²​



Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Рамиль.

Ответ:

Да;да;нет;да;нет;да.

Объяснение:

у= 3х²​

1)х=1, тогда у=3*1^2=3 (Принадлежит)

2)х=0,5, тогда у=3*0,5^2=0,25*3=0,75(принадлежит)

3)х=-2, тогда у=3*(-2)^2=3*4=12 (не принадлежит)

4)х=-4, тогда у=3*(-4)^2=3*16=48(принадлежит)

5)х=-1, тогда у=3*(-1)^2=3*1=3 (не принадлежит)

6)х=p, тогда у=3*p^2=3p^2 (Принадлежит)