Помогите с задачей пж Для пошива 3 рубашек потребуется столько же ткани ,сколько на пошив 2

блузок. Сколько метров потребуется на каждую рубашку,если на одну блузку нужно 3 м ткани?Пжжжжжжж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

6 и 2

Пошаговое объяснение:

Расход на 1 изделие - Количество - Общий расход

блузка 3 м 2 шт. 6 м

рубашка-? 3 шт. 6 м

1) 3*2= 6 м (общий расход на 2 блузки)

2) 6:3= 2 м (на 1 рубашку)

Отвечает Лукин Иван.

Ответ:

По 2 метра

Пошаговое объяснение:

3*2 = 6 (м) - на 3 рубашки

6/3 = 2(м) - на 1 рубашку