Решить неравенства: 1) (Х–1)(Х + 5) ≥ 0 2) (Х + 3)(Х –8)(Х–20)>0 3) Х( Х +10)( Х –3) ≤0 4) (4Х

+8)(10–Х)>0 5) (4 – Х )( Х +5)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошникова Анна.

1)

(x - 1)(x + 5) \geqslant 0 \\ x - 1 = 0 \\ x = 1 \\  \\ x + 5 = 0 \\ x =  - 5

------- - 5 ------------- 1 -------> (- ○○; -5 ] [ 1 ; +○○)

2.

(x + 3)(x - 8)(x - 20) > 0 \\ x + 3 = 0 \\ x =  - 3 \\  \\ x - 8 = 0 \\ x = 8 \\  \\ x - 20 = 0 \\ x = 20

--- - 3 --------- 8 --------- 20 ------> ( -3 ; 8) ( 20 ; +○○)