Не выполняя простроений найдите координаты точки пересечения графиков функций y=5x-3 y=-8x+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.

Решим систему уравнений

y=5x-3

y=-8x+10​

приравняем правые части

5x-3=-8x+10​⇒13х=13; х=1, у=5x-3, подставим сюда х=1 - получим

у=5*1-3=2, искомая точка (1;2)

Ответ (1;2)

Отвечает Галина Полина.

Ответ:

1.3/5

2.5/4

Объяснение:

1)0=5x-3

-5x=-3

x=3/5

2)0=-8x+10

8x=10

x=5/4