Разложите на множители квадратный трёхчлен 5х^(2 )-3х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Кира.

5x²-3x-2=5x²-5x+2x-2=5x(x-1)+2(x-1)=(5x+2)(x-1)