5x+y=14 3x-2y=-2.МЕТОДЫ ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

(2;4)

Объяснение:

5х+у=14

3х-2у= -2

у=14-5х

3х-2(14-5х)= -2

3х-28+10х= -2

13х= -2+28

13х=26

х=2

у=14-10

у=4