Числовое значение выражения 6sin p/6 - 2cos 0 tg p/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

6sin \frac{\pi }{6}  - 2cos 0* tg \frac{\pi }{3} =6*0,5-2*1*\sqrt{3}=3-2\sqrt{3

3-2\sqrt{3  ≈  -0.464

Ответ или выражением:  3-2\sqrt{3

           или приближенным значением:  -0.464