Функция задана формулой у- 1,5х+1,25. Найдите значение функции, если х— 2,5 0,25 1,25 -2,5 2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Перцева Ксения.

Ответ:

Так как функция  и значение аргумента записаны без знака равенства, то рассмотрим случаи:

1) Функция задана формулой у = 1,5·x+1,25.

Вычислим значение функции при x = -2,5:

у(-2,5) = 1,5·(-2,5)+1,25 = -3,75+1,25 = -2,5.

Ответ: -2,5.

2) Функция задана формулой у = -1,5·x+1,25.

Вычислим значение функции при x = -2,5:

у(-2,5) = -1,5·(-2,5)+1,25 = 3,75+1,25 = 5.

Нет такого ответа.

3) Функция задана формулой у = 1,5·x+1,25.

Вычислим значение функции при x = 2,5:

у(2,5) = 1,5·2,5+1,25 = 3,75+1,25 = 5.

Нет такого ответа.

4) Функция задана формулой у = -1,5·x+1,25.

Вычислим значение функции при x = 2,5:

у(2,5) = -1,5·2,5+1,25 = -3,75+1,25 = 2,5.

Ответ: -2,5.