Помогите пожалуйста с Алгеброй В арифметической прогрессии первый член а, = 15 и разность d = 11.

Найдите пятый член прогрессии а⁸ и сумму первых восьми членов S⁸

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Инга.

а⁸=15+11 *(8-1)=15+11*7=15+77=92

S⁸=(15+92)*8/2= 107*4=428