График функции, заданной уравнением y = (a +2)x + a −3 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-2;0). a) найдите значение а; b) запишите функцию в виде y = kx+ b; Помогите срочнооо 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

а=-7,

у=-5х-10  - уравнение искомой прямой.

Объяснение:

y = (a +2)x + a −3

Подставим координаты точки (-2;0) в уравнение функции

0 = (a +2)(-2) + a −3

0=-2а-4+а-3

0=-а-7

а=-7

Теперь подставим значение а в уравнение исходной прямой.

у=(-7+2)х-7-3

у=-5х-10  - уравнение искомой прямой

Отвечает Амирова Анна.

Ответ:

а=-7,

у=-5х-10  - уравнение искомой прямой.

Объяснение:

y = (a +2)x + a −3

Подставим координаты точки (-2;0) в уравнение функции

0 = (a +2)(-2) + a −3

0=-2а-4+а-3

0=-а-7

а=-7

Теперь подставим значение а в уравнение исходной прямой.

у=(-7+2)х-7-3

у=-5х-10  - уравнение искомой прямой