Найдите k если известно, что график функций у=кх+7 проходит через точку А (-2;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волок Олег.

Ответ:

y=kx+7

(т.к. -2-это x,а 1- это y,то просто подставляем значения)A(-2;1)>

1=k×(-2)+7

1=-2k+7

-2k=7-1

-2k=6

k=-3