Решите уровненияcos^2x+sin x *cos x=0Помогите пожалуйста, срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Ответ:

cos^2x+sinx\cdot cosx=0\ \Big|:cos^2x\ne 0\\\\\\\dfrac{cos^2x}{cos^2x}+\dfrac{sinx\cdot cosx}{cos^2x}=0\\\\\\1+tgx=0\\\\tgx=-1\\\\x=-\dfrac{\pi}{4}+\pi n\ ,\ n\in Z