3x²+6x=x²+5x+6помогите пж,алгебра 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.

Ответ:

х¹ = - 2 х² = 3/2

Объяснение:

3x²+6x=x²+5x+6

3х² + 6х - х² - 5х - 6 = 0

2х² - 6 = 0

2х² + 4х - 3х - 6 = 0

2х · (х + 2) - 3(х + 2) = 0

(х + 2) · (2х - 3) = 0

х + 2 = 0 2х - 3 = 0

х = - 2 х = 3/2