Доя острого угла a найдите cosa, tga и ctga, если sina = 7/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Зарина.

Ответ:

 \cos( \alpha )  =  \sqrt{1 - sin^{2} \alpha  }  \\  \cos( \alpha)  =  \frac{24}{25}  \\  \tg( \alpha )  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  \\ tg( \alpha ) =  \frac{7}{24} \\  ctg( \alpha ) =  \frac{24}{7}