Помогите 5 класс a+0=? 0*a=? an*1=? Задача: Противолежащие стороны прямоугольника равны 8 дм и 5

дм найдите пириметр и площадь прямоугольника. И ещё одна задачка: Ширина прямоугольника=g Длина=d найдите пириметр+формула

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Ответ:

а+0=а

0*а=0

аn*1=an

периметр прямоугольника — это сумма длины и ширины, умноженная на «2». , где «a» — длина прямоугольника, «b» — ширина прямоугольника.

значит получается во 2 задаче Р=2(g+d)