найдите коэффициенты p и q квадратного уравнения x2+px+q=0 если известно что его корнями являются

числа 3и5​

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.

Ответ:

р=-(3+5)=-8;

q=3×5=15

Объяснение:

По т Виета: х1+х2=-p, x1×x2=q, отсюда:

р=-(3+5)=-8; q=3×5=15