1.График функции у=2х и у=2х-5 а)совпадают.б)параллельны.в) пересекаются г)невозможно 2.найдите

координаты точек пересечения с осями Кордиант графика функции у=3х+9срочно идёт урок!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашов Никита.

1)  Графики функций  у=2х  и  у=2х-5  параллельны, так как совпадают их угловые коэффициенты:  k=2 .

2)\ \ y=3x+9\\\\OX:\ \ y=0\ \ \ \to \ \ \ 3x+9=0\ \ ,\ \ x=-3\ \ \ \to \ \ A(-3\, ;\, 0\, )\\\\OY:\ \ x=0\ \ \ \to \ \ \ y=3\cdot 0+9\ \ ,\ \ y=9\ \ \ \to \ \ \ B(\, 0\, ;\, 9\, )