Помогите решить уравнение через дискреминант у²=52у-576 СРОЧНО!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ ...


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

y²-52y+576=0

a=1  b=-52  c=576

D=b²-4ac=(-52)²-4*576=400

y1=16

y2=36

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

x1=36;x2=16

Объяснение:

y^2=52y-576

y^2-52y-576=0

a=1 b=-52 c=-576

D=b^2-4ac

D=2704-2304=400(20)

X=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x1=\frac{52+20}{2}=\frac{72}{2}=36

x2=\frac{52-20}{2}=\frac{32}{2}=16

Ответ: x1=36;x2=16