Вычислите ( корень из 2 - i) умножить ( корень из 3 + 2i)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Максим.

(\sqrt2-i)(\sqrt3+2i)=\sqrt{6}+2\sqrt{2}i-i\sqrt{3}-2i^2=\\=\sqrt{6}+2+i(2\sqrt{2}-\sqrt{3})