Решите уравнение y′=0, если y=3x^2−12x+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Виктор.

y = 3x^2 - 12x + 4

Для начала найдём производную данной функции.

y' = (3x^2 - 12x + 4)' = (3x^2)' - (12x)' + (4)' = 3\cdot 2x - 12 + 0 = \boxed{6x - 12}

Так как y' = 0 :

6x - 12 = 0\\\\6(x - 2) = 0\ \ \ \ \ \Big| :6 \\\\x - 2 = 0\\\\\boxed{\textbf{x = 2}}

Ответ: 2.