СРОЧНО!!!! 2x+y=4 x-y=2 СРОЧНО!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Михаил.

Ответ:

x=2+y

2(2+y)+y=2

4+2y+y=2

4+3y=2

3y=-2

y=-2/3

x=2-2/3=4/3