Функция задана формулой у=1/3 х+11. Найдите значение аргумента х, если у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Лиза.

Ответ: x= -24

Объяснение: надо вместо у подставить 3 и решить уравнение: 1/3х +11 =3

1/3 х = 3-11

1/3 х = -8

Х= -24