Решить систему уровнений, желательно методом подстановки, Заранее спасибо 3(4-y)+7(2x+7)=7;

5y-20-2x=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Юницына Алина.

Ответ:  х=-3;  у=4.  

Объяснение:

3(4-y)+7(2x+7)=7;

5y-20-2x=6.

-----------

12-3у+14х+49=7.

5у-2х=26.

------------

14х-3у=-54.  (1)

-2х+5у=26.          (2)

-----------

Из (2) выразим х

-х=13-2,5у.

х=2,5у-13.

Подставляем в (1)

14(2,5у-13)-3у=-54.

35у - 182 -3у=-54.

32у=128.

у=4.

х=2,5*4-13=10-13=-3.

х=-3.