Уравнение с проверкой помогите пж 2/3 х = 4/18


Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 х = 4/18

x = 4/18 ÷ 2/3

x = 4/18 * 3/2

x = 2/6 * 1/1

x = 2/6

x = 1/3

Проверка:

2/3 * 1/3 = 4/18

2/9 = 4/18

2/9 = 2/9

Проверено