При каком значении а график функции у=ах^3 проходит через точку (7;-2). ПОМОГИТЕ ПЖ 20 БАЛЛОВ ДАМ

ЗА ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

у = ах³

-2=a*7³

-2=a*343

a*343 = -2

343a= -2

a = -2/343

Объяснение: