Докажите, что:-3m+2*(7-5m)=-13m+14​


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Надеюсь,что понятно!

Отвечает Стефанов Глеб.

Доказательство:

-3m+2*(7-5m)=-13m+14​

Раскроем скобки в левой части:

-3m+14-10m=-13m+14

Найдем подобные в левой части:

-3m+14-10m=-13m+14

Получаем:

-13m+14=-13m+14

Доказано!