Для того, чтобы вскипятить в чайнике 3 кг воды, взятой при температуре 150 С, требуется сжечь 200 г

природного газа. Найти КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

12.17%

Объяснение:

ДАНО:

Mв= 3kg

t1 = 15 градусов Цельсия

t2 = 100  градусов Цельсия

Mв = 4200 Дж/кг

M2 = 2002г

найти КПГ=?

СИ

2002г = 0.2кг

РЕШЕНИЕ:

КПГ = Qв/Q2

Qв = 4200*3*(100 - 15) = 1071000Дж = 1071 кДж

Q2 = g*m2

Q = 4.4*10^7*0.2 = 8800000Дж = 8800кДж

КПГ = 1071/8800*100% = 12,17%

ответ: 12.17%