Представьте выражение в виде степени a)3`7 *3`5 b) 4`9:4` c) (2)`3 d)3`7*5`7 5)(a`3)`4* a`2


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

a)3^7 *3^5=3^(7+5)=3^12

b)4^9:4²=4^(9-2)=4^7   (в 4 'друг, это 4 в степени 2)

c)2³=8

d) 3^7*5^7=(3*5)^7=15^7

5)(a³)^4 *a²=a^12 *a²=a^14