Помогите пожалуйста или Просто скажите по какой формуле находить a12 2. Пусть (аn) арифметическая

прогрессия у которой а1=2 иа3=8.Используяхарактеристическое свойство арифметической прогрессии, вычислите значение а2. Чемуравна сумма двенадцати первых членов данной прогрессии?[5]​

Ответы на вопрос

Отвечает Будник Дашенька.

Ответ:

a2=(2+8):2=5

из этого d=3

an=a1+d(n-1)

a12=2+3(12-1)=35