Г) (1/2)⁵ а) -9² б) -(-3/5)³ в) -(-0,2)⁴ а) 0,2*70² б) 0,2⁴/40 (/ - не деление, а дробь) в) -3

*(2/3)³ г) 0,5*(-4)² а) ( 3*5/6)² б) (12:4/3)³ в) 8²+8 г) (6,1-5,9)⁵ а) 3⁴-(-6)² б)-5³+(-10)³ в) (-1)⁷+(-1)⁸ а) 1,45³ б) 2,4 ³ В) (-3,1)⁵ А) 4,58²:2,29 Б) (31,9-25,7)³ В) 9,042+6,4² Пожалуйста помогите, срочно, отдам все свои баллы главное чтобы помогли, пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

а) -9²=-81

б) -(-3/5)³=27/125

в) -(-0,2)⁴=-0,0016

а) 0,2*70²=0,2*4900=980

б) 0,2⁴/40=0,0016/40=1/25000

в) -3 *(2/3)³=-3*8/27=-8/9

г) 0,5*(-4)²=0,5*16=8

а) ( 3*5/6)²=(5/2)^2=25/4=6 1/4

б) (12:4/3)³=(12*3/4)^3=9^3=729

в) 8²+8=64+8=72

г) (6,1-5,9)⁵=(0,2)^5=0,00032

а) 3⁴-(-6)²=81-36=45

б)-5³+(-10)³=-125-1000=-1125

в) (-1)⁷+(-1)⁸=-1+1=0

а) 1,45³=3,048625

б) 2,4 ³=13,824

В) (-3,1)⁵=-286,29151

А) 4,58²:2,29=20,9764:2,29=

9,16

Б) (31,9-25,7)³=6,2^3=238,328

В) 9,042+6,4²=9,042+40,96=

50,002