(7a+9b)²-(7a-9b)²Пж даю 20 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

1. а) Раскроем скобки. Так как перед скобками стоит знак "+", то знаки в скобках не меняем. (7a - 9b) + (-3b + 2a) = 7а - 9b - 3b + 2a = 9a - 12b;б) Так как перед вторым многочленом стоит знак "-", то при раскрытии скобок, знаки внутри многочлена меняются на противоположные. (-3х² - 5х + 1) - (-3х² + 2х - 9) = -3х² - 5х + 1 + 3х² - 2х + 9 = -7х + 10;2. а) -5x³ + 7х² - 9х+1 = -3х³ - 2х³ + 5х² + 2х² - 10х + 1х + 8 - 7 = (-3х³ + 5х² - 10х + 8) + (-2х³ + 2х² + 1х - 7);б) 9a⁴ - 6а³ + 2а² - 15а - 8 = 10а⁴ - а⁴ - 7а³ + а³ + 5а² - 3а² - 10а - 5а - 10 + 2 = (10а⁴ - 7а³ + 5а² - 10а - 10) - (а⁴ - а³ + 3а² + 5а - 2).

Отвечает Беляева Дарья.
Ответ: 64 ab. Пользуйся, не благодари