ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Преобразуйте уравнение5(x2-2x) = (x+2)(х-2)к видуах2 + bx + c = 0;и укажите старший

коэффициент, второй коэффициент и свободный член.a=5, B=10, c=-4- Назад​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллин Вадим.

Ответ:

5(х2-2х)=(х+2)(х-2)

5х2-10х=х2-4

4х2-10х+4=0

а=4

в=-10

с=4