Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: y = 3 -х и y = x + 7


Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.

y=3-x

y=x+7

3-x=x+7

2x=-4

x=-2

y=3-(-2)=3+2=5

Ответ: координаты пересечения (-2, 5)

Отвечает Яшков Александр.

Ответ:

Объяснение:

{y = 3 - x

y = x + 7

3 - x = x + 7

x = -2

подставляем значение x:

y = x + 7

y = -2 + 7

y = 5

(x,y) = (-2,5)