Помогите решить уравнение:(1/512)^b+3=8^−b.​


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

(\frac{1}{512} )^{b+3}=8^{-b}\\2^{-9b-27}=2^{-3b}\\-9b-27=-3b\\-9b+3b=27\\-6b=27\\b=-\frac{9}{2}=-4.5

Объяснение: