Асылбек задумал одно число и при складывании 5 к тому задуманному числу оно будет делится на 3.

Если полученное частное умножить на 4, убавить 6, и полученное число разделить на 7, получится 2, найдите число, которое задумал Асылбек?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.

Ответ:

задуманное число - х

((x+5)*4-6)/7=2

4x+20-6=2*7

4x=14-14

x=0

кажется, задание само неправильно дано