Помогите пожалуйста решить: -9y умножить на (y-3)+4,5y умножить на (2y-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

-9y^2+27y+9y^2-18y=9y

так как -9y^2 и 9y^2 сокрощаются

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

6у²+4,5у

Объяснение:

9у(у-3)+4.5у=9у²-3+4.5у=6у²+4.5у

проверь еще раз на всякий случай я не уверен что это 100% правильно